Annuaire des coachs professionnels, ingénieurs en mentorat et superviseurs

Suite à des opérations de mise à niveau sur la rubrique annuaire, certaines recherches peuvent aboutir à des résultats partiels durant les prochains jours. Merci de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée. Toute l'équipe met tout en oeuvre pour que votre annuaire soit le plus performant et pertinent possible.

Approuvé·e
carrier.SYLVIe
Sylvie Carrier
Approuvé·e
n.philips
Nad Philips
Approuvé·e
helene
Hélène GRASSI
Approuvé·e
fmanier@deictis.net
Fabrice Manier
Coach certifié: oui
Approuvé·e
ph.darfeuille@gmail.com
Philippe Darfeuille
Approuvé·e
contact30
Anaïs BENEZECH
Approuvé·e
emmanuelle@cube-consulting.fr
Emmanuelle Chateau
Coach certifié: oui
Approuvé·e
isabelle.neuman.didier
Isabelle NEUMAN
Approuvé·e
belhorizon.coaching
Pascal Ropert
Approuvé·e
rwolff@crossco.fr
Richard Wolff
Approuvé·e
veroniquepeltier@cf-coaching-formation.com
VERONIQUE PELTIER
Coach certifié: oui
Approuvé·e
philippe1
Philippe Oliveira
Coach certifié: oui
Approuvé·e
CatherineSilighini
Catherine Silighini
Approuvé·e
enneasoleil
Emmanuelle Cambreleng
Coach certifié: oui
Approuvé·e
jef@orange.fr
Emmanuel JOURDAN
Approuvé·e
vanessa@vbsolution.fr
Vanessa Bricout
Coach certifié: oui
Approuvé·e
jeromeguibourge
Jérôme Guibourgé
Coach certifié: oui
Approuvé·e
guillaume@montgolfier-consultants.com
Guillaume De Montgolfier
Coach certifié: oui
Approuvé·e
nathaliepakin
Nathalie Pakin
Approuvé·e
coralinecortot
Coraline Cortot
Approuvé·e
vcommaret@gmail.com
VALERIE COMMARET
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
jeanlou.grimmhecker@gmail.com
Jean Lou HECKER
Approuvé·e
caroline.couturier@renaissance-conseil.com
Caroline Couturier
Coach certifié: oui
Approuvé·e
julie@fouquetandco.com
Julie FOUQUET
Approuvé·e
ozcetf
Ariane Sanchez
Coach certifié: oui
Approuvé·e
serge_arrive@orange.fr
Serge Arrivé
Approuvé·e
alexandrahome
Alexandra Muzotte
Coach certifié: oui
Approuvé·e
emmanuelle
Emmanuelle FITON HELLIER
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
amgarrett
ANNE MARIE GARRETT
Approuvé·e
philippe@phe-communication.fr
Philippe ETIENNE
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Aller à la page :
1 2 3 4 5

Suivez-nous

Pour ne rien manquer de l'actualité EMCC, suivez-nous sur les réseaux sociaux