Antennes régionales

Alsace  Départements concernés : 67, 68

Alsace

Départements concernés : 67, 68

Responsable régional :

 

Laurent Castelot
lcastelot@latelierdusens.com
06 03 28 90 27

Équipe :

Nom
Laurent Castelot

Anjou vendée  Départements concernés : 49, 85

Anjou vendée

Départements concernés : 49, 85

Responsable régional :

Karine Gouin
karinegouin@gmail.com
06 28 83 18 29

Aquitaine  Départements concernés : 47, 33, 24, 64, 40

Aquitaine

Départements concernés : 47, 33, 24, 64, 40

Responsable régional :

Evrard Beauroy-Eustache
rv.beauroy@gmail.com
06 62 73 60 42

Équipe :

Fonction Nom Email
Déléguée Sud-Aquitaine Natalia Skudar-Diette coachnataliasd@gmail.com
Responsable Professionnalisation-Accréditation Ralph Hennekinne ralph.hennekinne@numericable.fr
Responsable Coaching Solidaire
Superviseur Solidaire régional
Monique Levy ml@moniquelevy-management.com
Responsable Mentorat Jacques Carreau carreaujacques@yahoo.fr
Responsable Ateliers thématiques Sophie Rose contact@sophie-rose.fr
Responsable Communication Virginie Puech virginie@lesfleursdusilence.com

Auvergne  Départements concernés : 63

Auvergne

Départements concernés : 63

Responsable régional :

Jean-Philipe Espenel
jphespenel@gmail.com
06 85 19 74 78

Bourgogne  Départements concernés : 21, 71, 25

Bourgogne

Départements concernés : 21, 71, 25

Responsable régional :

Olivier Champion
olivier.champion@alphacoaching.net
06 22 68 75 92

Bretagne  Départements concernés : 56, 35, 22 et 29

Bretagne

Départements concernés : 56, 35, 22 et 29

Responsable régional :

Sandrine Pierre
contact@atelierdudeveloppement.fr
06 43 80 16 73

Équipe :

Nom Téléphone Email
Sophie Guinet 06 69 78 72 42 pbh@processbyhorse.com

Centre  Départements concernés : 18, 28, 36, 37, 41, 45

Centre

Départements concernés : 18, 28, 36, 37, 41, 45

Responsable régional :

Edouard Huygues Despointes
ehd.coaching@gmail.com
06 50 00 05 27

Dauphiné Savoie  Départements concernés : 01, 38, 73, 74

Dauphiné Savoie

Départements concernés : 01, 38, 73, 74

Responsable régional :

Jean Michel Poncet
jmponcet@adc-accompagnementduchangement.com
06 60 51 70 13

Hauts de France  Départements concernés : 59, 62

Hauts de France

Départements concernés : 59, 62

Responsable régional :

Marie Lise Verpoorte
lise.verpoorte@gmail.com
06 22 63 52 82

Languedoc Roussillon  Départements concernés : 11, 30, 34, 48, 66

Languedoc Roussillon

Départements concernés : 11, 30, 34, 48, 66

Responsable régional :

Christian Arnoult
info@ac-formations-consulting.fr
06 70 76 96 22

Équipe :

Nom Email Téléphone
Olivier Raynal-Benoit olivier.raynal-benoit@strateje.fr 06 81 56 11 45

Loire-Atlantique  Départements concernés : 44

Loire-Atlantique

Départements concernés : 44

Responsable régional :

Vincent Philippé
vincent.philippe@vpcoach.com
06 70 77 67 19

Midi-Pyrénées  Départements concernés : 31 (Toulouse)

Midi-Pyrénées

Départements concernés : 31 (Toulouse)

Responsable régional :

Laurent Aupied
laurent.aupied@orange.fr
06 81 55 48 92

Normandie  Départements concernés : 14, 27, 28, 50, 61, 76

Normandie

Départements concernés : 14, 27, 28, 50, 61, 76

Responsable régional :

Alain Charlier
alain.charlier@smartcoach.fr
06 21 93 12 24

Picardie  Départements concernés : 80, 60, 02

Picardie

Départements concernés : 80, 60, 02

Responsable régional :

Evelyne Ducrot
educrot@club-internet.fr
06 71 48 15 88

Provence  Départements concernés : 13, 04, 05, 06, 83, 84

Provence

Départements concernés : 13, 04, 05, 06, 83, 84

Responsable régional :

Fabrice Manier
fmanier@deictis.net
06 11 03 78 98

Équipe :

Nom Email Téléphone
Corinne Berkowitz corinne.berkowitz@gmail.com 06 08 97 30 02
Benjamin Pagliai bpagliai@cohesion-int.com 07 64 09 63 27
Verena Sabatino verenasabatino@outlook.fr 06 51 23 14 57

Rhône Alpes  Départements concernés : 69, 42, 07, 26

Rhône Alpes

Départements concernés : 69, 42, 07, 26

Responsable régional :

Igor Brintet
i.brintet@web-dicom.fr
06 83 46 53 32

Sarthe et Mayenne  Départements concernés : 72, 53

Sarthe et Mayenne

Départements concernés : 72, 53

Responsable régional :

Hubert de Sevin
hdesevin@orange.fr
06 60 86 45 73

Newsletter

Inscrivez-vous à la Newsletter EMCC

Suivez-nous

Pour ne rien manquer de l'actualité EMCC, suivez-nous sur les réseaux sociaux