Annuaire des coachs professionnels, ingénieurs en mentorat et superviseurs

Suite à des opérations de mise à niveau sur la rubrique annuaire, certaines recherches peuvent aboutir à des résultats partiels durant les prochains jours. Merci de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée. Toute l'équipe met tout en oeuvre pour que votre annuaire soit le plus performant et pertinent possible.

Approuvé·e
dominique.druge@resurgences-fmc.fr
Dominique Druge
Approuvé·e
loddoux@trajectives.com
Laurent Oddoux
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien, ESIA Superviseur
Approuvé·e
cmarissiaux@numericable.fr
Catherine Marissiaux
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
s.einhorn@coach-et-moi.fr
Stéphane Einhorn
Approuvé·e
i.brintet@web-dicom.fr
IGOR BRINTET
Approuvé·e
vpcoach@me.com
Valerie Blanco-Polge
Approuvé·e
stephanie_place@hotmail.fr
Stéphanie PLACE
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
clairecouroyer@c2-conseil.com
Claire Couroyer
Approuvé·e
didieraumont@wanadoo.fr
Didier Aumont
Approuvé·e
isabelle.marechal@mailhec.com
Isabelle MARÉCHAL
Approuvé·e
guenanciav@gmail.com
Valerie Guenancia
Approuvé·e
iasseman@orange.fr
Isabelle ASSEMAN
Approuvé·e
marina.monteil@emersens.fr
MARINA MONTEIL
Approuvé·e
tpgaches@brilliac.com
Thierry Gaches
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Master
Approuvé·e
d.anneau@free.fr
Dominique Anneau
Approuvé·e
pierrebremond@aliactis.com
Pierre BREMOND
Approuvé·e
maud.poitevin@espacetransitions.com
Maud POItevin
Approuvé·e
gregory.canales
Grégory Canalès
Approuvé·e
pierre@osiris-conseil.com
Pierre Cauvin
Approuvé·e
j.bauer@libererlesenergies.fr
Jacques BAUER
Approuvé·e
bouchardj
Jacques Bouchard
Approuvé·e
eveline.forlot@wanadoo.fr
Eveline Forlot
Approuvé·e
ksyscoach@gmail.com
CAIROLE KRALJ
Approuvé·e
lbatonnier@ecole-coaching-paris.fr
Laurent BATONNIER
Approuvé·e
institut.noesis@gmail.com
Nathalie Paolucci
Approuvé·e
alboselli@aurum-coaching.com
Anne-Laure Boselli
Approuvé·e
philippe.vernazobres@gmail.com
Philippe Vernazobres
Approuvé·e
scherrer.dina@yahoo.fr
Dina Scherrer
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Aller à la page :
1 2 3 4

Suivez-nous

Pour ne rien manquer de l'actualité EMCC, suivez-nous sur les réseaux sociaux