Annuaire des coachs professionnels, ingénieurs en mentorat et superviseurs

Suite à des opérations de mise à niveau sur la rubrique annuaire, certaines recherches peuvent aboutir à des résultats partiels durant les prochains jours. Merci de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée. Toute l'équipe met tout en oeuvre pour que votre annuaire soit le plus performant et pertinent possible.

Approuvé·e
laurence.lay-combes@didascalis.com
Laurence LAY-COMBES
Coach certifié: oui
Approuvé·e
hb@heloiseblain.com
HELOISE BLAIN
Approuvé·e
h.lesot@eato.net
Hugues LESOT
Coach certifié: oui
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
gilles.dufour@beandlead.com
Gilles Dufour
Coach certifié: oui
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
dominique.druge@resurgences-fmc.fr
Dominique Druge
Coach certifié: oui
Approuvé·e
mmoral5@orange.fr
Michel Moral
Coach certifié: oui
Superviseur certifié: oui
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Master, ESIA Superviseur
Approuvé·e
lbatonnier@ecole-coaching-paris.fr
Laurent BATONNIER
Coach certifié: oui
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
guenanciav@gmail.com
Valerie Guenancia
Approuvé·e
mdconsult2@orange.fr
Michèle Detroyat
Approuvé·e
ccornart@gmail.com
CHRISTELLE CORNART
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
anne.berthelin@accenciel.com
Anne BERTHELIN
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
contact@latelierdusens.com
Laurent Castelot
Superviseur certifié: oui
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
s.einhorn@coach-et-moi.fr
Stéphane Einhorn
Approuvé·e
i.brintet@web-dicom.fr
IGOR BRINTET
Coach certifié: oui
Approuvé·e
marie_dromigny@hotmail.com
Marie DROMIGNY
Approuvé·e
cecile.reveneau@cre3ors.fr
Cécile Reveneau
Coach certifié: oui
Approuvé·e
ksyscoach@gmail.com
CAIROLE KRALJ
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
contact@mhd-formation.com
Marie-Hélène Dini
Approuvé·e
emuh@accevolution.com
Emmanuel Muh
Superviseur certifié: oui
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
pierre@osiris-conseil.com
Pierre Cauvin
Coach certifié: oui
Approuvé·e
christophe@cooprh.com
Christophe BELUD
Approuvé·e
philippe
Philippe GAILLARD
Coach certifié: oui
Approuvé·e
eva.mullor@indaleo.com
EVA MULLOR
Coach certifié: oui
Approuvé·e
didieraumont@wanadoo.fr
Didier Aumont
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
philippe.vernazobres@gmail.com
Philippe Vernazobres
Approuvé·e
alboselli@aurum-coaching.com
Anne-Laure Boselli
Approuvé·e
elisabethgeorges
Elisabeth GEORGES
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
pj.barthe@frames-ressources.com
Pierre-Jacques BARTHE
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
md@excellence-attitude.fr
Gilles Serpry
Coach certifié: oui
Approuvé·e
stephanie_place@hotmail.fr
Stéphanie PLACE
Coach certifié: oui
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Aller à la page :
1 2 3 4

Suivez-nous

Pour ne rien manquer de l'actualité EMCC, suivez-nous sur les réseaux sociaux