Annuaire des coachs professionnels, ingénieurs en mentorat et superviseurs

Suite à des opérations de mise à niveau sur la rubrique annuaire, certaines recherches peuvent aboutir à des résultats partiels durant les prochains jours. Merci de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée. Toute l'équipe met tout en oeuvre pour que votre annuaire soit le plus performant et pertinent possible.

Approuvé·e
emuh@accevolution.com
Emmanuel Muh
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
nmpconseils@orange.fr
Nathalie Moncla
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
scherrer.dina@yahoo.fr
Dina Scherrer
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
pat.metais5@gmail.com
Patrice Métais
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
s.einhorn@coach-et-moi.fr
Stéphane Einhorn
Approuvé·e
denisbismuth@gmail.com
Denis Bismuth
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
mdconsult2@orange.fr
Michèle Detroyat
Approuvé·e
elisabethgeorges
Elisabeth GEORGES
Approuvé·e
valerie.ogier@centre-coach.fr
Valerie Ogier
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
ksyscoach@gmail.com
CAIROLE KRALJ
Approuvé·e
tpgaches@brilliac.com
Thierry Gaches
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Master
Approuvé·e
clairecouroyer@c2-conseil.com
Claire Couroyer
Approuvé·e
stephanie_place@hotmail.fr
Stéphanie PLACE
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
rmesbahi@esenso.fr
Rachid MESBAHI
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
mmoral5@orange.fr
Michel Moral
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Master, ESIA Superviseur
Approuvé·e
patrick.amar@axismundi.fr
Patrick Amar
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
contact@alliance-coachs.com
Annie WEBER
Approuvé·e
maudmartel@hotmail.com
Maud Martel
Approuvé·e
hb@heloiseblain.com
HELOISE BLAIN
Approuvé·e
iasseman@orange.fr
Isabelle ASSEMAN
Approuvé·e
efeld@wanadoo.fr
Elizabeth Feld
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
florencevitry@wanadoo.fr
Florence VITRY
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
laurent.lebrun27@gmail.com
Laurent Lebrun
Approuvé·e
laurence.lay-combes@didascalis.com
Laurence LAY-COMBES
Approuvé·e
correlat.coaching@hotmail.fr
Nathalie Paolucci
Approuvé·e
ebourceret@free.fr
Emmanuel Bourceret
Approuvé·e
marina.monteil@emersens.fr
MARINA MONTEIL
Approuvé·e
pierre@osiris-conseil.com
Pierre Cauvin
Approuvé·e
veronique@veroniquemessager.com
Veronique Messager
Approuvé·e
c.lemellec@lemellecconseil.com
Christian Le mellec
Aller à la page :
1 2 3 4

Suivez-nous

Pour ne rien manquer de l'actualité EMCC, suivez-nous sur les réseaux sociaux