Annuaire des coachs professionnels, ingénieurs en mentorat et superviseurs

Suite à des opérations de mise à niveau sur la rubrique annuaire, certaines recherches peuvent aboutir à des résultats partiels durant les prochains jours. Merci de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée. Toute l'équipe met tout en oeuvre pour que votre annuaire soit le plus performant et pertinent possible.

Approuvé·e
Claudetinot@orange.fr
Claude TINOT LAROUE
Approuvé·e
marina.monteil@emersens.fr
MARINA MONTEIL
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
sandrine.lolivier@neuf.fr
Sandrine LOLIVIER
Approuvé·e
camille.jacquet@itinerairesdeprogres.fr
Camille Jacquet
Coach certifié: oui
Approuvé·e
francoisebletton
Françoise Bletton
Approuvé·e
muriel.cledat
MURIEL CLEDAT
Coach certifié: oui
Approuvé·e
nathalie.boisjot
Nathalie Boisjot
Coach certifié: oui
Approuvé·e
dianesilvere
Diane SILVERE
Coach certifié: oui
Approuvé·e
philippe.thiebault
Philippe Thiebault
Approuvé·e
apuechberty@deloitte.fr
Anne Puechberty
Approuvé·e
franck.benoist
Franck BENOIST
Coach certifié: oui
Approuvé·e
christophe.azam
Christophe AZAM
Approuvé·e
dominique.augier@coach-persona.fr
Dominique Augier
Coach certifié: oui
Approuvé·e
natacha.adler@terego.fr
Natacha Adler
Approuvé·e
sophiemichalet
Sophie Michalet
Coach certifié: oui
Approuvé·e
mehdy.bourjolly
Mehdy Bourjolly
Approuvé·e
lnerin@stellaetperformance.fr
LAURENCE NERIN
Approuvé·e
s.einhorn@coach-et-moi.fr
Stéphane Einhorn
Approuvé·e
n.serpossian@ifod.fr
Nathalie Serpossian
Coach certifié: oui
Approuvé·e
E.Echlin
Elizabeth Echlin
Coach certifié: oui
Approuvé·e
JOSE.BOURGEOIS
JOSE Bourgeois
Approuvé·e
aude.appell
Aude APPELL
Approuvé·e
hker@wanadoo.fr
Helene KERBERENES
Coach certifié: oui
Approuvé·e
olivier.champion@alphacoaching.net
Olivier CHAMPION
Coach certifié: oui
Approuvé·e
sandra.visconte arnaud
Sandra Visconte arnaud
Coach certifié: non
Approuvé·e
laurent.lebrun27@gmail.com
Laurent Lebrun
Approuvé·e
contact@mhd-formation.com
Marie-Hélène Dini
Approuvé·e
maria.akbaraly@core-up.fr
Maria AKBARALY
Coach certifié: oui
Approuvé·e
lafond-isabelle@bbox.fr
Isabelle Lafond
Approuvé·e
milvil
Nicolas DE MILLEVILLE
Aller à la page :
54 55 56 57 58

Suivez-nous

Pour ne rien manquer de l'actualité EMCC, suivez-nous sur les réseaux sociaux