Annuaire des coachs professionnels, ingénieurs en mentorat et superviseurs

Suite à des opérations de mise à niveau sur la rubrique annuaire, certaines recherches peuvent aboutir à des résultats partiels durant les prochains jours. Merci de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée. Toute l'équipe met tout en oeuvre pour que votre annuaire soit le plus performant et pertinent possible.

Approuvé·e
ericzitter
Eric ZITTER
Approuvé·e
denis.sejourne@wanadoo.fr
Denis SEJOURNE
Approuvé·e
valerie.ogier@centre-coach.fr
Valerie Ogier
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
correlat.coaching@hotmail.fr
Nathalie Paolucci
Approuvé·e
ydepontbriand@gmail.com
Yann De Pontbriand
Approuvé·e
aurore.jung@accojet.com
Aurore JUNG
Approuvé·e
d.tranvaux
Delphine Tranvaux
Approuvé·e
bpagliai@coefficience3.com
Benjamin Pagliai
Approuvé·e
mc.cornou@mcci-conseil.com
Marie-Christine Cornou
Approuvé·e
Caroline.scherlen@gmail.com
Caroline Scherlen
Approuvé·e
catherine1
Catherine THIBAUX
Approuvé·e
PIERRE
Pierre Cherprenet
Approuvé·e
fabienne.vaillant@sensilead.com
Fabienne Vaillant
Approuvé·e
cn@institutmaieutis.com
Cecile Noale
Approuvé·e
alexandre.gaertner
Alexandre Gaertner
Approuvé·e
celine.dalbera@etre-agir.net
Céline Dalbéra
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Master
Approuvé·e
christine.cayron@c2developpement.fr
CHRISTINE CAYRON
Approuvé·e
herve.bidon@orange.fr
Hervé BIDON
Approuvé·e
julie.verhague
Julie Verhague
Approuvé·e
linoyvon
LINO YVON
Approuvé·e
p.maurer@experts-emc2.fr
Paul Maurer
Approuvé·e
swattinne
Stéphane Wattinne
Approuvé·e
alex.urda
Alex Urda
Approuvé·e
marie_dromigny@hotmail.com
Marie DROMIGNY
Approuvé·e
md@excellence-attitude.fr
Gilles Serpry
Approuvé·e
florencehardy@free.fr
Florence HARDY
Approuvé·e
h.thomas@zebraconseils.fr
Hervé THOMAS
Approuvé·e
olwen@worlding.com
Olwen Wolfe
Approuvé·e
jmp@9online.fr
Jocelyn Phelps
Aller à la page :
1 2 3

Suivez-nous

Pour ne rien manquer de l'actualité EMCC, suivez-nous sur les réseaux sociaux