Annuaire des coachs professionnels, ingénieurs en mentorat et superviseurs

Suite à des opérations de mise à niveau sur la rubrique annuaire, certaines recherches peuvent aboutir à des résultats partiels durant les prochains jours. Merci de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée. Toute l'équipe met tout en oeuvre pour que votre annuaire soit le plus performant et pertinent possible.

Approuvé·e
nextstep@orange.fr
Nathalie Bouclier
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
didieraumont@wanadoo.fr
Didier Aumont
Approuvé·e
cecile.reveneau@cre3ors.fr
Cécile Reveneau
Approuvé·e
demarquet.frederic@wanadoo.fr
Frédéric Demarquet
Approuvé·e
clairecouroyer@c2-conseil.com
Claire Couroyer
Approuvé·e
stephanie.luneau
Stéphanie Luneau
Approuvé·e
h.thomas@zebraconseils.fr
Hervé THOMAS
Approuvé·e
pierre@osiris-conseil.com
Pierre Cauvin
Approuvé·e
c.lemellec@lemellecconseil.com
Christian Le mellec
Approuvé·e
florencevitry@wanadoo.fr
Florence VITRY
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
christine.buors
Christine BUORS
Approuvé·e
eveline.forlot@wanadoo.fr
Eveline Forlot
Approuvé·e
mmoral5@orange.fr
Michel Moral
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Master, ESIA Superviseur
Approuvé·e
emiliecallot@wanadoo.fr
EMILIE CALLOT
Approuvé·e
nv.mathieu@laposte.net
Nicolas Mathieu
Approuvé·e
afm6
Fabrice Micheau
Approuvé·e
contact@alliance-coachs.com
Annie WEBER
Approuvé·e
vsim@wanadoo.fr
Véronique SIMON
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
eric.fanechere
Eric Fanechere
Approuvé·e
fabienne.vittori@sfr.fr
FABIENNE VITTORI
Approuvé·e
goldstein.laurent
LAURENT GOLDSTEIN
Approuvé·e
mdconsult2@orange.fr
Michèle Detroyat
Approuvé·e
rmesbahi@esenso.fr
Rachid MESBAHI
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
patrick.amar@axismundi.fr
Patrick Amar
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
ebourceret@free.fr
Emmanuel Bourceret
Approuvé·e
jerome.curnier@wanadoo.fr
Jerome Curnier
Approuvé·e
pat.metais5@gmail.com
Patrice Métais
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
serge.eskenazi@jbs-coaching.com
SERGE ESKENAZI
Aller à la page :
1 2 3 4

Suivez-nous

Pour ne rien manquer de l'actualité EMCC, suivez-nous sur les réseaux sociaux