Annuaire des coachs professionnels, ingénieurs en mentorat et superviseurs

Suite à des opérations de mise à niveau sur la rubrique annuaire, certaines recherches peuvent aboutir à des résultats partiels durant les prochains jours. Merci de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée. Toute l'équipe met tout en oeuvre pour que votre annuaire soit le plus performant et pertinent possible.

Approuvé·e
h.thomas@zebraconseils.fr
Hervé THOMAS
Approuvé·e
jerome.curnier@wanadoo.fr
Jerome Curnier
Approuvé·e
contact@latelierdusens.com
Laurent Castelot
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
denisbismuth@gmail.com
Denis Bismuth
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
demarquet.frederic@wanadoo.fr
Frédéric Demarquet
Approuvé·e
j.bauer@libererlesenergies.fr
Jacques BAUER
Approuvé·e
pierre@osiris-conseil.com
Pierre Cauvin
Approuvé·e
philippe.vernazobres@gmail.com
Philippe Vernazobres
Approuvé·e
ile@capresilience.fr
Isabelle Legueurlier
Approuvé·e
vincentlegros
VINCENT LEGROS
Approuvé·e
veronique@veroniquemessager.com
Veronique Messager
Approuvé·e
stephanie.luneau
Stéphanie Luneau
Approuvé·e
d.anneau@free.fr
Dominique Anneau
Approuvé·e
latifagallo
Latifa Gallo
Approuvé·e
alain@smartcoach.fr
Alain CHARLIER
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
eva.mullor@indaleo.com
EVA MULLOR
Approuvé·e
eveline.forlot@wanadoo.fr
Eveline Forlot
Approuvé·e
bruno.larive@free.fr
Bruno LARIVE
Approuvé·e
pcroci.coach@gmail.com
Pierre CROCI
Approuvé·e
scherrer.dina@yahoo.fr
Dina Scherrer
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
jiollent@reliences.fr
Jérôme Jiollent
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
institut.noesis@gmail.com
Nathalie Paolucci
Approuvé·e
philippe
Philippe GAILLARD
Approuvé·e
serge.eskenazi@jbs-coaching.com
SERGE ESKENAZI
Approuvé·e
pierrick.troadec@avelhom.fr
Pierre Troadec
Approuvé·e
juliette.ricou@orgachange.fr
Juliette Ricou
Aller à la page :
1 2 3 4

Suivez-nous

Pour ne rien manquer de l'actualité EMCC, suivez-nous sur les réseaux sociaux