Annuaire des coachs professionnels, ingénieurs en mentorat et superviseurs

Suite à des opérations de mise à niveau sur la rubrique annuaire, certaines recherches peuvent aboutir à des résultats partiels durant les prochains jours. Merci de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée. Toute l'équipe met tout en oeuvre pour que votre annuaire soit le plus performant et pertinent possible.

Approuvé·e
jerome.curnier@wanadoo.fr
Jerome Curnier
Approuvé·e
demarquet.frederic@wanadoo.fr
Frédéric Demarquet
Approuvé·e
alain@smartcoach.fr
Alain CHARLIER
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
anne.berthelin@accenciel.com
Anne BERTHELIN
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
hb@heloiseblain.com
HELOISE BLAIN
Approuvé·e
pierrebremond@aliactis.com
Pierre BREMOND
Approuvé·e
contact@alliance-coachs.com
Annie WEBER
Approuvé·e
gregory.canales
Grégory Canalès
Approuvé·e
efeld@wanadoo.fr
Elizabeth Feld
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
juliette.ricou@orgachange.fr
Juliette Ricou
Approuvé·e
isabelledemeure@free.fr
ISABELLE DEMEURE
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
cmarissiaux@numericable.fr
Catherine Marissiaux
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
vsim@wanadoo.fr
Véronique SIMON
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
lbatonnier@ecole-coaching-paris.fr
Laurent BATONNIER
Approuvé·e
patrick.amar@axismundi.fr
Patrick Amar
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
bouchardj
Jacques Bouchard
Approuvé·e
eveline.forlot@wanadoo.fr
Eveline Forlot
Approuvé·e
nextstep@orange.fr
Nathalie Bouclier
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
marina.monteil@emersens.fr
MARINA MONTEIL
Approuvé·e
cecile.reveneau@cre3ors.fr
Cécile Reveneau
Approuvé·e
iasseman@orange.fr
Isabelle ASSEMAN
Approuvé·e
h.lesot@eato.net
Hugues LESOT
Approuvé·e
veronique@veroniquemessager.com
Veronique Messager
Approuvé·e
cadoceline@gmail.com
Céline CADO
Approuvé·e
eric mercier
Eric MERCIER
Approuvé·e
nv.mathieu@laposte.net
Nicolas Mathieu
Approuvé·e
gilles.dufour@beandlead.com
Gilles Dufour
Approuvé·e
pat.metais5@gmail.com
Patrice Métais
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
vincentlegros
VINCENT LEGROS
Aller à la page :
1 2 3 4

Suivez-nous

Pour ne rien manquer de l'actualité EMCC, suivez-nous sur les réseaux sociaux