Annuaire des coachs professionnels, ingénieurs en mentorat et superviseurs

Suite à des opérations de mise à niveau sur la rubrique annuaire, certaines recherches peuvent aboutir à des résultats partiels durant les prochains jours. Merci de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée. Toute l'équipe met tout en oeuvre pour que votre annuaire soit le plus performant et pertinent possible.

Approuvé·e
xavier.hurbin@imkconseil.com
Xavier Hurbin
Approuvé·e
marina.monteil@emersens.fr
MARINA MONTEIL
Approuvé·e
stephane.groseil@gmail.com
STEPHANE GROSEIL
Approuvé·e
vpcoach@me.com
Valerie Blanco-Polge
Approuvé·e
philippe
Philippe GAILLARD
Approuvé·e
anne.berthelin@accenciel.com
Anne BERTHELIN
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
denisbismuth@gmail.com
Denis Bismuth
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
iasseman@orange.fr
Isabelle ASSEMAN
Approuvé·e
hb@heloiseblain.com
HELOISE BLAIN
Approuvé·e
florencevitry@wanadoo.fr
Florence VITRY
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
ile@capresilience.fr
Isabelle Legueurlier
Approuvé·e
pierrebremond@aliactis.com
Pierre BREMOND
Approuvé·e
cmarissiaux@numericable.fr
Catherine Marissiaux
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
juliette.ricou@orgachange.fr
Juliette Ricou
Approuvé·e
mn.perot@wanadoo.fr
MARIE-NOELLE PEROT
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
institut.noesis@gmail.com
Nathalie Paolucci
Approuvé·e
goldstein.laurent
LAURENT GOLDSTEIN
Approuvé·e
isabelledemeure@free.fr
ISABELLE DEMEURE
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
fabienne.vittori@sfr.fr
FABIENNE VITTORI
Approuvé·e
i.brintet@web-dicom.fr
IGOR BRINTET
Approuvé·e
laurent.lebrun27@gmail.com
Laurent Lebrun
Approuvé·e
d.anneau@free.fr
Dominique Anneau
Approuvé·e
christophe@cooprh.com
Christophe BELUD
Approuvé·e
mmoral5@orange.fr
Michel Moral
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Master, ESIA Superviseur
Approuvé·e
dominique.druge@resurgences-fmc.fr
Dominique Druge
Approuvé·e
claire.commarmot
Claire Commarmot
Approuvé·e
christine.buors
Christine BUORS
Approuvé·e
tpgaches@brilliac.com
Thierry Gaches
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Master
Approuvé·e
nmpconseils@orange.fr
Nathalie Moncla
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
stephanie_place@hotmail.fr
Stéphanie PLACE
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Aller à la page :
1 2 3 4

Suivez-nous

Pour ne rien manquer de l'actualité EMCC, suivez-nous sur les réseaux sociaux