Annuaire des coachs professionnels, ingénieurs en mentorat et superviseurs

Suite à des opérations de mise à niveau sur la rubrique annuaire, certaines recherches peuvent aboutir à des résultats partiels durant les prochains jours. Merci de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée. Toute l'équipe met tout en oeuvre pour que votre annuaire soit le plus performant et pertinent possible.

Approuvé·e
christine.buors
Christine BUORS
Coach certifié: oui
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
emmanuelle
Emmanuelle FITON HELLIER
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
patriciavinot-tooze
Patricia VINOT-TOOZE
Coach certifié: oui
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
loddoux@trajectives.com
Laurent Oddoux
Superviseur certifié: oui
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien, ESIA Superviseur
Approuvé·e
nathalie.gouin@alternativ-developpement.fr
Nathalie GOUIN
Coach certifié: oui
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
veronique@veroniquemessager.com
Veronique Messager
Coach certifié: oui
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
contact@latelierdusens.com
Laurent Castelot
Superviseur certifié: oui
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
cmayolle@wmp-consultants.com
Christine Ducamp-Mayolle
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
gregory.canales
Grégory Canalès
Coach certifié: oui
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
didieraumont@wanadoo.fr
Didier Aumont
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
jiollent@reliences.fr
Jérôme Jiollent
Superviseur certifié: oui
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
eric mercier
Eric MERCIER
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
cmarissiaux@numericable.fr
Catherine Marissiaux
Superviseur certifié: oui
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
tpgaches@brilliac.com
Thierry Gaches
Coach certifié: oui
Superviseur certifié: oui
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Master
Approuvé·e
flo.lamy@gmail.com
Florence LAMY
Coach certifié: oui
Superviseur certifié: oui
Approuvé·e
nv.mathieu@laposte.net
Nicolas Mathieu
Coach certifié: oui
Superviseur certifié: oui
Aller à la page :
1 2

Suivez-nous

Pour ne rien manquer de l'actualité EMCC, suivez-nous sur les réseaux sociaux