Annuaire des coachs professionnels, ingénieurs en mentorat et superviseurs

Suite à des opérations de mise à niveau sur la rubrique annuaire, certaines recherches peuvent aboutir à des résultats partiels durant les prochains jours. Merci de bien vouloir nous excuser de la gêne occasionnée. Toute l'équipe met tout en oeuvre pour que votre annuaire soit le plus performant et pertinent possible.

Approuvé·e
s.einhorn@coach-et-moi.fr
Stéphane Einhorn
Approuvé·e
eva.mullor@indaleo.com
EVA MULLOR
Approuvé·e
claire.commarmot
Claire Commarmot
Approuvé·e
laurence.lay-combes@didascalis.com
Laurence LAY-COMBES
Approuvé·e
contact@synergie-actions.com
JEAN LOUIS LEVY
Approuvé·e
rmesbahi@esenso.fr
Rachid MESBAHI
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
loddoux@trajectives.com
Laurent Oddoux
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien, ESIA Superviseur
Approuvé·e
p.krzyzosiak
Patrick Krzyzosiak
Approuvé·e
vincentlegros
VINCENT LEGROS
Approuvé·e
pricoul@adeigma.com
Philippe Ricoul
Approuvé·e
emuh@accevolution.com
Emmanuel Muh
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
pj.barthe@frames-ressources.com
Pierre-Jacques BARTHE
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
cmarissiaux@numericable.fr
Catherine Marissiaux
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien senior
Approuvé·e
i.brintet@web-dicom.fr
IGOR BRINTET
Approuvé·e
tpgaches@brilliac.com
Thierry Gaches
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Master
Approuvé·e
olivier.raynal-benoit@strateje.fr
Olivier Raynal-Benoit
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Master, ESIA Superviseur
Approuvé·e
jiollent@reliences.fr
Jérôme Jiollent
Niveau d'accréditation EMCC: EIA Praticien
Approuvé·e
didieraumont@wanadoo.fr
Didier Aumont
Aller à la page :
1 2 3 4

Suivez-nous

Pour ne rien manquer de l'actualité EMCC, suivez-nous sur les réseaux sociaux